“Faire des courses”. Groupe en biscuit polychrome. Marque de Capodimonte. Et “Soeurs”. Groupe en biscuit à patine grise signé Barbetta et numéroté 334/1000.
SKU: 0702170668.
Category: Biscuit.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 60 / 100

  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Lot de biscuits monochromes blancs comprenant un bas relief, une boîte à monture en laiton, un bénitier et une buste de dame.
    Estimate: € 30 / 40
  • #378

    Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #788

    Ensemble de trois statuettes de saints comprenant une Vierge en porcelaine polychrome, une Vierge à L’Enfant en porcelaine de Bruxelles et un Christ en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #68
    E. Werner

    “L’adoration”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Signé au verso et marque sous la base. Petit manquant.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #70

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #286

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 360 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Dirk Baksteen

    “Zeilboot”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Voilier”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #173

    Twee wandelstokken met 800‰ zilveren handvat. Tijdperk art nouveau.

    Deux cannes aux manches en argent 800‰. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 80 / 100
  • #637

    Estimate: € 65 / 80
  • #531

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages et de calligraphie.
    Dim. H. 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #576

    Een sobere dennenhouten tafel op zes gedraaide poten.

    Table de réfectoire en sapin sur six pieds tournés.
    Dim. 322 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #538

    Paire de bols en porcelaine de Chine de couleur sang de boeuf. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #123

    Een opengewerkt broodmandje van 800‰ zilver (217 g).

    Panier ajouré en argent 800‰ (217 g).
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495
    Lalique, France

    Een vogeltje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal incolore satiné. Avec marque.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Een klokvaasje van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #579
    Renaat Ivens

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00