“De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.
Constantin Meunier

”Le débardeur”. Une statue en bronze. Signée.
Dim. h 47 cm
SKU: 2011180223.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 350 / 550

  • #311
    Mattel

    ”Barbie - ‘Imperial Elegance’”. Une édition spéciale en collaboration avec Fabergé. Dans emballage d’origine. Etat neuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #489
    O. Van Rompay

    “Winkelstraat”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Rue commerçante”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #709

    Een paar Moghul - miniaturen op zijde, ingekaderd.

    Deux miniatures Moghul sur soie, encadrées.
    Dim. 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Frans Van Leemputten

    “Klein Huisje te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite maison à Retie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #567

    Een vaasje van Chinees porselein met een blauw op wit landschapsdecor.

    Un petit vase en porcelaine de Chine, décor d’un paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #58

    Un petit samovar anglais en métal argenté, style Adam. Fin XIXème siècle. Marque A&JZ sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #510
    Isfahan

    Een Perzisch wollen karpet met een decor van ruiters.

    Une carpette persane en laine, décor de cavaliers.
    Dim. 116 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #636

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #715

    Een sobere zwartgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre, patine noire.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #766
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00