“Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
Dim. 36,5 x 49 cm
SKU: 0402200564.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 200 / 300

  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #677

    Statuette de Saint-Sébastien. Sur un socle en bois de style Louis XIV. Les flèches manquent.
    Dim. H. 23 cm (incl.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #554
    Baken

    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Een zilveren sierstuk met leeuwenkoppen. Engelse keuren.

    Pièce décorative en argent à deux têtes de lion. Poinçons anglais.
    Dim. h: 15,5 cm ± 670 gram
    Estimate: € 350 / 380
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515
    Il Bisonte Longschamp

    Grand lot de porte-clés en chrome, cuir, textile. Nous ajoutons un clips à billets et un porte-clés de Bagnara.
    Estimate: € 100 / 200
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met bolletjes. Lengte 41 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct aux petites boules. L. 41 cm.
    Dim. 4,44 g
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00