#686
Een eikenhouten bureau met twee paneeldeurtjes en met drie laden in de gordel.
Bureau en chêne ouvrant à deux portes pleines et à trois tiroirs en ceinture.No longer availableDim. 135 x 73 cmEstimate: € 100 / 120 -
#696Gabbeh
#300
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.No longer availableDim. 6,40 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#511
Een fallus van gebeeldhouwd steen, met houten sokkeltje.
Phallus en pierre sculptée sur socle en bois.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#146Allix à Cenilly-Notre-dame
#33
#648
Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor famille rose. Travail chinois, XVIIIe siècle. Les tasses avec cheveu.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#46
Een rotan staander met een houten vogelkooi.
#197Richard AuriliPeriod: 1813-1914
“Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.No longer availableDim. l: 76 cmEstimate: € 320 / 350 -
#223
Een bolle lantaarn van brons en glas.
#535
#652
Vitrine étroite en chêne sculpté ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine. Côtés coupés, chapeau en casque de lancier, richement décorée de motifs Régence. France, milieu du XIXe siècle.No longer availableDim. H. 221 x 99 x 50 cmEstimate: € 400 / 600