“La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
Dim. 35,3 x 30,5 cm
SKU: 0402200590.
Category: Icoon.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 200 / 300

  • #111

    “Mère de Dieux à l’Enfant”. Icône russe, vers 1800. Dégâts.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #527
    A.M.C.

    Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.

    Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.
    Dim. h: 3,5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #368

    Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø: 19 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #59
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #671
    Geneviève Vastrade

    “La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.

    “La femme oiseau”. Sculpture moderne en granite gris.
    Dim. h: 90 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 400 / 500
  • #267

    Album contenant ± 432 cartes postales anciennes du début du XXe siècle. Thèmes divers, presque tous aux timbres oblitérés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #642
    Utugawa Kuniaki

    “Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.

    “Sumo Urakaze”. Gravure sur bois en couleurs. Japon, vers 1870.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #37

    Boîte à musique en bois laqué noir avec des disques en métal. Petit dégât.
    Dim. 18 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #504

    Suite de quatre estampes chinoises comprenant un texte, des enfants jouant et deux sages chinois miroités. Dans des fardes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Angelis

    “Bergers dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00