#2
“Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107Jan Toorop
Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 69 x 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61
#93
#105
Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 49 cmEstimate: € 25 / 35 -
#104
Marionnette . Une lithographie. Signée, datée ‘75 et numérotée 207/500 illisiblement hors plancheNo longer availableOnline onlyDim. 24 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#54
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50
#36
Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#52
#222
”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#80
“Eenden in een herfstig rivierlandschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Canards dans un paysage fluvial d'automne . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#165
#219E. Falise
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#124
“Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grossesse . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 103 x 93 cmEstimate: € 25 / 35 -
#169
Trois vases en grès à glaçure au sel. Oeuvre Allemande, début XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h -43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5
Vase en faïence beige et verte décoré de fleurs et d’oiseaux en relief. Anses imitant des cordes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#20
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#88
“Jimi Hendrix”. Olieverf op doek.
Jimi Hendrix . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 89 x 74 xmEstimate: € 30 / 40