“De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.
François Blommaerts
Period: °1955

”La déesse de la fertilité”. Un tapis mural.
Dim. 280 x 150 cm
SKU: 3008220492.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 400 / 600

  • #160

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #44
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een ronde vaas van kleurloos en groen kristal. Zonder merk.

    Vase rond en cristal incolore et vert. Sans marque.
    Dim. h: 23 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #221
    Boch Frères Keramis

    Jardinière d'ornement en faïence à décor doré sur fond bleu cobalt. Marquée en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #399

    “T-90-9”. Oost-Indische inkt op papier. Draagt monogram.

    "T-90-9". Encre de Chine sur papier. Monogrammé.
    Dim. 64,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #161
    Buescher, USA

    Un saxophone alto au décor gravé. Dans la boîte à instruments. Avec embouchure d'origine.
    Dim. H:167cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #581

    Une paire de bougeoirs en laiton, un piano miniature en laiton signé D'haeseleer et une statue en bronze d'un chef d'orchestre.
    Dim. H:9-38cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #699

    Een notenhouten wandvitrine.

    Une vitrine murale en noyer.
    Dim. 85 x 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Speelgoedzaaier”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Ijzeren Schelvis”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, nummertje op kaft. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Snorrende Snor”. Uitgave 1959. Goede staat, streepjes op achterkaft. Goed blok. - “De Mottenvanger”. Eerste uitgave nummer 31, 1957. Goede staat, lichte rugslijtage, klein hoekje van achterflap. Goed blok.(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)
    Estimate: € 270 / 300
  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #443

    Een antiek koperen hertje. Oost-Bali.

    Un cerf en cuivre antique. Est de Bali.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00