#111
Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 20 / 40 -
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#47
Lot de métaux comprenant 3 fers à repasser en fonte, 7 candélabres, un poêlon et une lampe à huile en cuivre, un candélabres à bras, 3 candélabres muraux, une assiette et un étouffoir à chandelles etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#16C. Masson
Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#158
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#153
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
#79
Lot d’estampes comprenant un print par Bensley, une sérigraphie par Van Tuerenhout, une estampe représentant un procès, une eau forte par Linnig et une eau forte par Henri Quittelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#35
Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.
Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 200 -
#38
Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#60
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 40