• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
Dim. 17 x 32 cm
SKU: 2310180534.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 240

  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #107
    Le Tanneur

    Een lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #238

    Une jardinière en faïence polychrome décorée de têtes en relief.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #783

    Un lot de faïence polychrome de Makkum comprenant trois petits animaux: une vache, un faisan et une chèvre bleue-blanche (une corne manquante).
    Dim. h: 7 - 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #797

    Un lot d’objets en cristal incolore, comprenant un vase, un vase triangulaire et deux cendriers différents. Les trois derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Estimate: € 30 / 40
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #255

    Une bague en or jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #261

    Een zevendelig bureaustel van zwart marmer. Tijdperk art deco.

    Garniture de bureau sept pièces en marbre noir. Epoque art déco.
    Estimate: € 60 / 100
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.
    Dim. 192 x 181 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #699
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #326

    Een kleine tafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une petite table en chêne sculpté style Renaissance.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00