“De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
Dim. 17 x 32 cm
SKU: 2310180534.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 240

  • #453

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #500
    Junghans

    Een regulateur in gebeeldhouwde kast, getooid met twee bronzen paardenhoofden.

    Un régulateur dans une armoire en bois, décoration de deux têtes de chevaux en bronze.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624
    Slabbinck

    “Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux pieds de lampe différents en cristal de couleur mauve dans la masse. Portent une marque.
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #773

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor fleuri. Marque sous la base. Décor n° 2940.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #174

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #701

    Une figure assise avec un rouleau chinois, en porcelaine monochrome blanche, dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #730

    ”Geschiedenis van Antwerpen”; Floris Prins. Nouvelle édition du texte original de 1927 -1948. Ed. Kultuur en Beschaving.Bruxelles, 1977. En neuf volumes.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00