“De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
Dim. 17 x 32 cm
SKU: 2310180534.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 240

  • #800

    Een Venetiaanse luchter met tien lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à dix points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Een lot van vier verschillende oude bronzen lampen, een oude metalen bureaulamp en een bronzen doosje in de vorm van een appel aan een tak.

    Un lot de quatre anciennes lampes en bronze, une lampe de bureau ancienne en métal et une boîte en bronze en forme de branche et d’une pomme.
    Estimate: € 30 / 50
  • #82
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601

    Een groot kubistische bronzen beeld.

    Une grande statue en bronze cubique.
    Dim. h: 66,5 cm
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #771

    Een bolle vaas van Booms glas. Tijdperk Art deco.

    Un vase sphérique en verre de Boom. Art Déco.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #505

    Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.

    Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.
    Dim. 78 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    Ivoren Christus, ingelijst. XIXde eeuw

    Un Christ en ivoire encadré. XIXième siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    F. Joacim

    ”Vue sur les Landes”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 80 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #736
    Hereke

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #169
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #475

    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00