“De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
Dim. 17 x 32 cm
SKU: 2310180534.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 240

  • #512

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Porte la signature: P. Permeke.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34
  • #83

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #369
    Boch Keralux

    Un petit vase et un plat profond en faïence polychrome et doré, décors fleuris. marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm; b: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Markt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    “Vogel met jong”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Oiseau et son petit”. Groupe art déco en faïence.
    Estimate: € 30 / 40
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #754

    Service à café art déco aux motifs de fleurs et de feuilles. Travail tchèque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #680

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 225 x 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00