“De Hooioppers”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening Van rees.

”Meules de foin”. Huile sur toile. Porte la signature: Van Rees.
Dim. 25 x 42 cm
SKU: 2509180552.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 200 / 250

  • #561

    ”Guerrier et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #130

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif, ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. Modèle Flanders.
    Dim. 31,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #418
    Ebena

    Drie diverse dozen. Jaren 20.

    Trois boîtes différentes des années ‘20.
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    Een paar Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes du Pakistan en laine.
    Dim. 120 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen mauve en kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal taillé incolore et mauve.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744

    Een flesvormige lampenvoet van meerkleurig Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en forme de bouteille en faïence de Belgique . Années ‘60.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #676

    Un cache-pot sur piédestal en faïence de Belgique polychrome. Eclat au rebord.
    Dim. h: 98 + 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #230

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.
    Estimate: € 700 / 800
  • #694

    ”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #684
    Pierre Hendrix
    Period: 1913 - 1995

    ”Atelier au grenier” & “ Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 20 x 24 & 54 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00