Capodimonte

”Le chasseur”. Un groupe en biscuit polychrome sur socle en bois. Nous ajoutons deux petits groupes d’oiseaux. Chaque pièce avec marque.
Dim. h: 31 cm
SKU: 1505180027.
Category: Biscuit.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Capodimonte

  • #347
    Capodimonte

    Deux petits groupes romantiques en biscuit polychrome, dont un monté en pied de lampe. Tout deux marqués.
    Dim. h: 20 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #199
    Edouard Lanteri
    Period: 1848 - 1917

    “Duo”. Een groep van monochroom wit biscuit. Gesigneerd.

    “Duo”. Un groupe en biscuit monochrome blanc. Signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #101

    ”Célébration de la récolte”. Un groupe en biscuit monochrome. Porte un cachet ‘Niderviller’ et numérotée 85. Réparations présentes.
    Dim. H: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #749
    Val-Saint-Lambert

    Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #482

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1880 à 1889, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #350

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #404

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,15 ct. et un diamant taille princesse ayant un poids total de 0,50 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #414

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #704

    ”Journal des voyages et des aventures de terre et de mer”. Sept annuaires de la deuxième série: 1897;1900;1903; 1907; 1910;1912 & 1914. Quelques couvertures sont détachées.
    Estimate: € 350 / 500
  • #416

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #755

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427
    Bihl

    Une petite cruche en faïence, période Art Déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #798

    Partie de services à verres comprenant 7 coupes à champagne, un verre à vin blanc, 5 gouttes et deux verres à vin rouge.
    Estimate: € 30 / 40
  • #326

    Een boekenkastje met drie legplanken.

    Petit bibliothèque à trois tablettes.
    Dim. 101 x 79 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00