“De jonge bruid” en “De beschermende hand”. Gesigneerd.
Marika Bäumler

“La jeune mariée” et “La main protectrice”. Signées.
Dim. 30 x 23 cm
SKU: 0402200179.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #552

    “Champs de fleurs avec un village de montagne à l’arrière-plan”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #121

    “Assomption aux anges”. Sculpture en bois. Monogrammée A.S. au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174
    Frans Roofthooft

    “Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153
    Lancel

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 150 / 250
  • #218

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle. Poinçons belges par e.a. Delheid. 39 grandes fourchettes, 40 grandes cuillères, 13 fourchettes à dessert, 30 cuillères à dessert, 1 louche, 25 cuillères à thé, une cuillère de service. Total 149 pièces.
    Dim. ± 6850 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #129
    Charles Houben

    “Langgevelhoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme de la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #735

    Scriban en acajou à quatre petits tiroirs et une étagère en dessous de l’abattant, un petit tiroir pour les encriers et une glissière e quatre tiroirs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #54
    Willem Maris

    “Vue de village avec moulin et bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 55,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose aux pivoines, paons et canards. XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00