Jos Trotteyn

“La ferme du château de Laarne”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2510160072.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Trotteyn

  • #209
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Boeren aan het bolspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysans jouant aux boules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Le Château de Laarne”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #194
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Chevaux de trait et une brouette dans un paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Dim. 80 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00