Stefaan Tessely

"Le Petit Agréable." Lithographie numérotée 8/100. Daté 1990. Signée.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 3008220632.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #632
Estimate: € 25 / 35

  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330
    Hermin & De Nardi

    Twee dameshorloges met 18 K roze gouden kast.

    Deux montres de dames avec boîtier en or rose 18 carats.
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Ecritoire en bois avec intarsia. Marqué Annie De Laet.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #470

    Een rok en bijpassende bolero van zwart tulle bezet met pailletten en bloemen.

    Une jupe et son boléro assortis en tule noire sertie de sequins et de fleurs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #7

    Lot de bronze, composé de quatre cloches différentes et d'un cendrier/vide-poche français d'environ 1918 avec l'inscription "Un vrai Poilu, notre 75 en action".
    Dim. 7 - 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #164
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Autoportrait". Huile sur toile". Signée. A fait partie de la rétrospective à Wilrijk en 1990 (numéro 2).
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Une lampe en métal avec un abat-jour en métal et verre. En état de fonctionnement avec des dommages mineurs à la douille.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #198
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    "Méphisto". Une statuette en bronze de l'histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Een paar kleine wit marmeren cassolettes.

    Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Un paysage fluvial ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00