Other lots in this auction
-
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#177Charles AnfriePeriod: 1833 - 1905“La pêcheuse”. Een beeld van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.
La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 360 / 400 -
#25De Greef SwissEen dameshorloge met roestvrijstalen polsband.
Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#538Een paar kraagvazen van Japans Kutani-porselein met decors van talloze personages. Onderaan gemerkt. Meiji-periode.
Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260 / 300 -
#483Vijftien diverse porseleinen borden met Chinese en Japanse decors. Chinees werk.
Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#71Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.
Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#148Een ovale dekselterrine op bijpassende onderschaal van Limogesporselein, versierd met een handgeschilderd decor door Le Tallec à Paris.
Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#146Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160 / 180 -
#26Een liturgische bronzen aquamanile.
Un aquamanile liturgique en bronze.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#62Bie“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#342Een lot van vijftien wijwatervaatjes van porselein, aardewerk en biscuit. Diverse leeftijden. Eén met barst en één met schilfer
Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.No longer availableDim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 75 / 100 -
#544“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 80 x 40 cmEstimate: € 100 / 120

