“De Klokkengieters”. Gravure.

“De Klokkengieters”. Gravure.

Les fondeurs de cloches . Gravure.
Dim. 48 x 60 cm
SKU: 1512200044.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 80 / 100

  • #302
    Gendebien

    “Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #78
    Elly de Jong
    Period: °1960

    “Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #349
    Nicolas Guerard
    Period: 1680 - 1738

    “Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.

    Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Un ensemble de jardin en fer forgé patiné blanc, composé d'une table avec cinq chaises pliantes.
    Estimate: € 240 / 260
  • #547
    Capodimonte

    Une paire de serre-livres en biscuit polychrome partiellement doré avec des images de Cléopâtre et Toutankhamon d'après un dessin d'Eduardo Tasca. Edition numérotée limitée.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00