• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De Klokkengieters”. Gravure.

“De Klokkengieters”. Gravure.

Les fondeurs de cloches . Gravure.
Dim. 48 x 60 cm
SKU: 1512200044.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 80 / 100

  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2900 / 3000
  • #406

    Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.

    Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.
    Dim. 128 x 214 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00