“De Klokkengieters”. Gravure.

“De Klokkengieters”. Gravure.

Les fondeurs de cloches . Gravure.
Dim. 48 x 60 cm
SKU: 1512200044.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 80 / 100

  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Een roodkoperen melkstoop.

    Une baratte à lait en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #536

    Un ensemble de jardin en fer forgé patiné blanc, composé d'une table avec cinq chaises pliantes.
    Estimate: € 240 / 260
  • #522
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Buste. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #422
    Marcel - Louis Baugniet
    Period: 1896 - 1995

    Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #603

    Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00