“De Klokkengieters”. Gravure.

“De Klokkengieters”. Gravure.

Les fondeurs de cloches . Gravure.
Dim. 48 x 60 cm
SKU: 9903210336.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 80 / 100

  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #80

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    Een vaas van kwikglas en smeedijzer.

    Un vase en verre au mercure et en fer forgé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Dim. h: 27 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #584

    Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.

    Jeune femme Tchokwe debout avec un panier en osier sur le dos. RDC.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #652

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00