“De Klokkengieters”. Gravure.

“De Klokkengieters”. Gravure.

Les fondeurs de cloches . Gravure.
Dim. 48 x 60 cm
SKU: 9903210336.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 80 / 100

  • #69

    Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
    Dim. 22,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #269
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.

    Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.

    Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.
    Dim. 30 x 30 cm (gesloten)
    Estimate: € 70 / 100
  • #617

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 2700 / 2900

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00