The Franklin Mint

”Le cygne royal” et “Le cygne noir”. Des statues en biscuit polychrome sur socle en bois. Marque sous la base.
SKU: 0602180923.
Category: Biscuit.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #923
Estimate: € 30 / 40

Other lots by The Franklin Mint

  • #703
    The Franklin Mint

    “De heerser van de Afrikaanse vlakte” & “Ten aanval”. Een olifant en een panter van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt.

    ”Le souverain des plaines africaines.” et “ A l’attaque.” Un éléphant et un tigre en biscuit polychrome. Marque en dessous.
    Dim. h: 30 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #917
    Sitzendorf

    Een dekseldoos van monochroom wit biscuit, versierd met een reliëfdecor en bovenaan getooid met drie putti. Onderaan gemerkt.

    Une boite à couvercle en biscuit monochrome blanc. Décor en relief et surmontée de trois putti. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #266

    Een groot handgeweven Kelim-tapijt.

    Grand tapis Kilim. Fait main.
    Estimate: € 220 / 240
  • #1001
    Karel Van Isacker

    “Mijn Land in de Kering 1830-1980”. Deux parties. Ed. De Nederlandse Boekhandel 1978-1983. En très bon état et dans son emballage en plastique.
    Estimate: € 50 / 80
  • #194
    Van Baelen

    ‘Marine’ . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. H: 50cm; B: 70 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #424

    Lot de dix-huit statuettes polychromes de personnages des bandes dessinées Bob et Bobette. E. Standaard Uigeverij Anvers.
    Estimate: € 90 / 100
  • #585

    Een tweeledige eikenhouten vitrine in Lodewijk XV-stijl.

    Vitrine à deux corps en chêne de style Louis XV.
    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #372

    Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.

    Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.
    Dim. 78 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425

    Une table d’appoint en placage. Sur quatre pieds volutes.
    Dim. 85 Ø: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Quatre colliers et un pendentif en ivoire sculpté. Travail africain, début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    “Saint-Joseph à la torche allumée”. Sculpture en chêne. Elément de retable du début du XVIe siècle.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #762
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #1088

    Un service à café en porcelaine, décor peint à la main doré, comprenant une cafetière, un plat, un pot à sucre, un pot à lait, dix tasses et douze soucoupes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #486

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. 85 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00