“De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Kennis

“Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 90 x 122 cm
SKU: 2709210269.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #269
Estimate: € 200 / 250

  • #124

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.

    Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.
    Online only
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #93

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #296
    Lode Gevaert

    “Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #242

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Online only
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00