“De kruisoprichting”  (H: 70 cm  B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”            (H: 44 cm  B: 30 cm). Twee lithografieën, resp. naar Rubens en Boydell.

“De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

“L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
Online only
Dim.
SKU: 1006170192.
Category: Grafiek.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 100 / 120

  • #179

    “Prise de l’ille de Bommel”, “ Combat d’Hooglède”, “Combat de Tirlemont et de Goizenhoven” & “Combat d’Anderlecht”. Quatre estampes concernant les batailles françaises sous Napoléon I.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    Een lot van drie verschillende etsen.

    Lot de trois eaux fortes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Lot de quatre reproductions rehaussées d’après des oeuvres du XIXe siècle. Nous ajoutons une estampe japonaise.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    “Vue de la Grande Place et la Maison de Ville à Bruxelles”et “Derniers adieux de Napoléon à sa famille”. Deux eaux fortes. Nous ajoutons une eau forte représentant le Vieux Marché au Blé.
    Online only
  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #41

    Een tabakspot van terracotta met een reliëfdecor.

    Pot à tabac en terre cuite à décor en relief.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #81

    Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Quatre bougeoirs anciens en bronze dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    Vier kleine vaasjes van Gouda-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Quatre petits vases en faïence de Gouda. Marque sous les bases.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #94

    “Laitière et sa charrette” et “Femme aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 17 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #188
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #5

    Garniture trois pièces en faïence bleue et blanche de Delft comprenant un vase couvert (couvercle manque) et deux cornets décorés de paysages.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52

    Lot de quatre carreaux dont un représentant un tambour, l’autre un cavalier. Delft vers 1800. Dans un cadre en bois.
    Online only
    Dim. 13 x13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #8

    Deux paires de vases japonais dont une aux paysages et une aux paons en nacre.
    Online only
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #153

    Trois vases différents en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Bavière et Paris.
    Online only
    Dim. h: 28 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #170

    Lot de cadres à photographies en bois et en laiton. Quelques accidents.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00