Other lots in this auction
-
#218RosenthalTwee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.
Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#257Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#472de ...“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘65.
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableDim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#691Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#106Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.
Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. H. 93 cm x B. 101 cmEstimate: € 200 / 240 -
#601Een rond Afrikaans masker van gebeeldhouwd en gepolychromeerd hout.
Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#163Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten en versierd met kleurloze kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 200 / 220 -
#301Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met dubbele messingen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#39Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#378Een art deco schouwstelletje van meerkleurig aardewerk, bestaande uit een klokje en twee cassolettes.
Une garniture de cheminée Art Déco en faïence multicolore, composée d'une horloge et de deux cassolettes.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 30 / 50

