#571“Jezus omgeven door diverse heiligen”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.
Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.No longer availableDim. 28,5 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#199“Caerte Figuratief Vande Thiende onder Wommelgem Competerende De Abdye Van Ste. Michiels”. Een handgemaakte en ingekleurde kaart en pachtovereenkomst uit 1723.
#100Een 18 K wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#379Kunimaro“Geisha”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. Eind XIXe eeuw.
Geisha . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Fin du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120