• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Theo De Cooremeter

L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
Dim. 49 x 40 cm
SKU: 9903210292.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 40 / 50

  • #23

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.

    Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. H. 93 cm x B. 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #324
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #170

    Médaille commémorativede l’Expo 1958 en or jaune 900/1000, pendentif et fermoir en or jaune 18 K.
    Dim. munt 10,63 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #199

    Caerte Figurative Vande Thiende sous Wommelgem Concurrence De Abdye Van Ste. Michiels . Une carte faite à la main et colorée et un bail de 1723.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #502

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition . Technique mixte. Monogrammé.
    Dim. 34 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00