Theo De Cooremeter

L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
Dim. 49 x 40 cm
SKU: 9903210292.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 40 / 50

  • #631
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    Dim. h: 17 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.
    Dim. 40 x 40 & 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239

    Petit lustre en laiton de style Louis XVI trois lumières à abat-jour en forme de rose et une coupe centrale en forme de flamme.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #586

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00