Other lots in this auction
-
#424Armand Jamar“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 39 x 47 cmEstimate: € 200 / 300 -
#582Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.
Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 45 / 55 -
#689Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
Une collection de figurines de biscuits multicolores.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#8Een paar aardewerken apothekerspotten met tuit. Blauw-witte versiering met engelen en met zwart opschrift “S.Pape.Amb”. Moustier, XIXde eeuw.
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200 / 220 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#456Een gebeeldhouwd hardhouten salontafel met een hoogreliëfdecor van olifanten in een landschap. Chinees werk.
Une table basse en bois sculpté avec un décor en haut relief d'éléphants dans un paysage. Travail chinois.No longer availableDim. 127 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#45Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een bolletje bezet met fijne pareltjes.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150 / 200 -
#125Een 18 K geelgouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22 gEstimate: € 650 / 750 -
#548Een paar dekselvazen van Chinees porselein met Chinese tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle avec des caractères chinois sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#10Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 90 / 120 -
#188Cocktailshaker van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en vogels. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 25 cm - 541 gEstimate: € 350 / 400

