“De Litanie van Onze Lieve Vrouw”. Illustrations par Alfred Ost, texte de L. Uten S.J., Musique Arthur Meulemans. Ed. Lannoo, Tielt 1944. In-folio, numéroté 442/1000. En bon état, avec jaquette.
SKU: 2509180412.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 40 / 26

  • #96
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209

    Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

    Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
    Dim. 183 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #581

    ”Sage et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    ”Guan Yin, lotus et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #418
    Ebena

    Drie diverse dozen. Jaren 20.

    Trois boîtes différentes des années ‘20.
    Estimate: € 40 / 50
  • #103
    The Coca Cola Company

    Een kunststoffen radio met cassettedeck. 1984.

    Une radio-cassette en pvc. 1984.
    Dim. 23 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #620

    ”Poissons”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de huit petits diamants ancienne taille et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #658

    Pêcheur en ivoire avec son filet. travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Un lot de quatre vases différents en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286
    Chamseh

    Perzisch tapijt van wol met een gestileerd medaillon. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine avec un médaillon stylisé. Noué main.
    Dim. 210 x 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474

    “Parijs”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening Dubois.

    ”Paris”. Huile sur toile. Porte la signature Dubois.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00