José Olmos

“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 67 x 124 cm
SKU: 1003200109.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Olmos

  • #104
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #764

    Suite de douze tasses à moka anciennes et leurs soucoupes à l’impression de Rombouts. Nous ajoutons une cafetière de Melitta.
    Estimate: € 40 / 60
  • #783
    Christofle

    Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.
    Estimate: € 300 / 400
  • #659
    Jin G. Kam

    “Orchestra with pianist”. Sérigraphie. Signée et numérotée 51/375.
    Dim. 85 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #453

    Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Plat en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #787

    Een notenhouten spiegel met twee zuiltjes. Met console.

    Miroir en noyer flanqué de deux colonnettes. Avec console.
    Dim. h: 160 + 56 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #595
    Artemide Milano

    Lampadaire design en plastique. Modèle Chimera d’après Vico Megistretti. Avec marque.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #92
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté sur plateau. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Leroux

    “Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village avec ruine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #466

    Een uit drie cilinders opgebouwd tuinornament.

    Ornement de jardin comprenant quatre cylindres.
    Dim. h: 50, 75 &100 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00