“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
Online only
Dim. 13 x 7 cm
SKU: 2709210099.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #99
Estimate: € 20 / 30

  • #297

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Roger Hebbelinck

    Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.
    Online only
    Dim. 31 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33

    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #155
    Marten Vander Loo

    “Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #214

    Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.

    Une reproduction d'après une oeuvre de Jozef Geirnaert.
    Online only
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #120
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00