“De ontvoering van de Sabijnse maagden”. Een bronzen beeld.

”L’enlèvement des Sabines”. Une statue en bronze.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2509180173.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 400 / 500

  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #701

    Une jardinière en porcelaine bleue et blanche au décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    ”Poissons”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #672
    J. Riemsdijk

    “Stadszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Een eikenhouten kuipzeteltje, bekleed met rood fluweel.

    Un petit fauteuil baquet, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #619

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #329

    “Paaslam”, ingelijst.

    ”Agneau de Pâques”. Encadré.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Ichiyusai Kuniyoshiga

    Dim. (35 x 24) x2
    Estimate: € 120 / 200
  • #646

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Een lange parelhalssnoer met verschillende kleuren.

    Un collier long à perles de différentes couleurs.
    Estimate: € 140 / 200
  • #778
    Val St. Lambert

    Twee asbakken, waarbij een kleurloze met stamper en een groene.

    Deux cendriers, dont un cendrier avec pilon incolore et un cendrier vert.
    Dim. Ø: 15 & 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #501
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00