Metrax

“La moisson”. Copie moderne d’une tapisserie d’après un carton par Barent van Orley. Made in Belgium.
Dim. 133 x 182 cm
SKU: 1003200807.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #807

  • #3
    Napels

    Chasseur dormant. Statuette en biscuit polychrome. Marque au verso.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    C. Wouters

    Petit portrait d’homme. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #684
    Camiel Van Haesendonck

    “Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 245 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #454

    “Personnage féminin abstrait”. Sérigraphie. Signée, datée ‘72 et numérotée 2/30 hors planche.
    Dim. 54 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #635

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six bras de lumière.
    Estimate: € 180 / 220
  • #163

    Suite de carreaux en faïence bleue et blanche de Delft. Différents décors pastoraux et aux paysages. L’un avec bords manganèses, un autre cassé.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #82
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 70,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Een bronzen koro met fo-hond op het deksel.

    Koro en bronze. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #557

    Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.
    Dim. H. 17,5 & 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00