“De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.
Paule Wolvens 1896-1977

”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2509180034.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 20 / 30

  • #569

    ”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #360

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #199
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Rederijker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Réthoricien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #299

    ”Christian fume la pipe!...” Fusain sur papier. Signé et daté G. De Vuyst 1957.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #532

    ”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220

  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #689

    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #88
    Voigtländer e.a.

    Een partij analoge fototoestellen.

    Un lot d’appareils photos analogues.
    Estimate: € 120 / 160
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #401

    Un lot de jardinières en faïence partiellement polychrome en forme de cygnes, dont la plus grande de Nimy.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #106

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    Een balustervaas van rood en kleurloos glas.

    Un vase balustre en verre incolore et rouge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #552

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Porte la signature: Van Rees.
    Dim. 25 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #703

    Un flacon au décor de deux enfants qui font de la musique. Travail japonais, vers 1900.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00