“De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Lazar Volovick

”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 53 x 72 cm
SKU: 1512200172.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 350 / 450

  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #358

    Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.

    Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    “John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

    John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #222

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #160

    Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #623

    Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.

    Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00