“De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Lazar Volovick

”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 53 x 72 cm
SKU: 1512200172.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 350 / 450

  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Une cruche à pâtes molle ornementale, décorée d'un décor multicolore et doré de cygnes sur l'eau et le bec et la poignée décorés de feuilles en relief. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un grand nombre varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    L’Eglise Saint-Jacques à Anvers, L’église de Wespelaer et Porte (Walter Vaes). Trois eaux fortes signées hors planche.
    Dim. 20 x 13; 14 x 9 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #506

    1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.
    Dim. 34,60 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #397

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #595

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #273
    Swarovski

    Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00