#97
Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.
Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 300/500 -
#410
Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
#76
Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.
#105
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,63 gEstimate: € 450/550 -
#21
Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.No longer availableDim. 8 x 6 cmEstimate: € 100/120 -
#722
Deux yatagan du début du XXe siècle et une baïonnette vers 1800.No longer availableDim. L. 68 cmEstimate: € 100/120 -
#314
“A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.
#605
#79
“De Olewagen Sage”. Suite de cinq gravures sur bois, numérotées 11/210, signées et datées 1938 hors planche, illustrant l’histoire de Hans Grimm. Ed. Het Rad.No longer availableDim. 29,5 x 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#87
#726
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#165
Buffet en placage d’acajou ouvrant à deux portes concaves en dessous d’un tiroir, décoré de quatre colonnettes.No longer availableDim. 104 x 135 x 60 cmEstimate: € 100/120