“De rede van Amsterdam.” Gravure.

“De rede van Amsterdam.” Gravure. Klein gaatje.

“La rade d’Amsterdam”. Gravure. Petit trou.
Dim. 33 x 185 cm
SKU: 0402200422.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 50 / 80

  • #322

    “Ait ad Simonem Iesus, Noli timere ex hoc iam, homines eris capiens (Luc)”. Gravure d’après Peter Paul Rubens par Schelte Adamszoon Bolswert.
    Dim. 57 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #24

    Série de six cuillères à thé en argent sterling massif (925 ‰) et émail de couleurs différentes. Travail danois. Dans leur cassette.
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Guillaume Romain Fouace
    Period: 1827 - 1895

    “Nature morte au poulet”. Huile sur toile. Signée et datée 1877.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    “De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.

    “Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.
    Dim. 45 x 32 & 46 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Pistolet de poche à percussion ancien. Crosse gravée avec ecaille rouge. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.

    Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Een lot Belgische medailles. 2 x Ridder Leopoldsorde, en één miniatuur. Burgerlijk kruis 2e classe. Een speciaal ereteken beroepsvereniging. En een overwinningsmedaille 14-18. En een gedenkteken van de Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.

    Lot de médailles belges. Deux ordres de Léopold et une miniature. Croix civile seconde classe, médaille d’honneur spéciale, médaille de victoire de la Grande Guerre, signe commémorative de la Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #621

    Deux défenses sculptées, les deux décorées d’un serpent tenant une grenouille. Congo, premier quart du XXe siècle.
    Dim. L. ± 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #164

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00