#530Een kleine mahoniehouten secretaire op tapse poten. Onderaan twee laden onder een uitschuifbaar werkblad en bovenaan drie kleine laden onder een compartiment met roldeurtjes.
Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.No longer availableDim. h: 115 cm b: 64 cmEstimate: € 50 / 80 -
#266Een gebeeldhouwde tweedeurs vitrine in Lodewijk XV-stijl met een rocaille in de kuif.
#669“Cours du Rhin”. Een oude ingekleurde kaart. Maillart et Soeur. Bruxelles, 1795.
#726TabrizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.No longer availableDim. 150 x 40 x 80 cmEstimate: € 150 / 180 -
#256Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.
Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.No longer availableDim. 190 x 132 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#86Een paar fauteuils in Lodewijk XV-stijl van wit- en roodgepatineerd hout en bekleed met naaldwerk.
Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#740Een toiletstoel gecamoufleerd als ladenkastje met klapblad en faux tiroirs. Engelse stijl. Binnenwerk verwijderd. Kleine letsels. Engels werk, XIXde eeuw.
Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 60 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 50 / 80