“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #368

    Une boîte à couvercle sous forme de violon en porcelaine bleu cobalt, décoration de motifs dorés et au centre une scène pastorale peint à la main en cartouche. Pas de marque.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494

    Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #834

    Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.

    Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.
    Dim. l: 27 - 49 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #461

    Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.

    Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.
    Dim. h: 12 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #58

    Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.
    Dim. 65, 25 en 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #358

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00