Other lots in this auction
-
#368Een violonvormige dekseldoos van kobaltblauw porselein, versierd met vergulde motieven en centraal een handgeschilderde pastorale scène in een cartouche. Zonder merk.
Une boîte à couvercle sous forme de violon en porcelaine bleu cobalt, décoration de motifs dorés et au centre une scène pastorale peint à la main en cartouche. Pas de marque.No longer availableDim. 30 x 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#494Racine. 6 boeken. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 delen. Saintin Paris, 1821. Leder, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Deel 1. Hachette Paris, 1856. Leder, in-12. “Théatre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#361MatchboxVier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”:- K-101 Sherman- K-102 M48-A2.- K-103 Chieftain- K-104 King TigerIn originele, ongeopende verpakkingen.
Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’:- K-101 Sherman- K-102 M48-A2.- K-103 Chieftain- K-104 King TigerEmballages d’origine, non-ouverts.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#493Een klein schild van een waterschildpad.
Une petite carapace d’une tortue d’eau.No longer availableDim. l: 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#626Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 248 x 168 cmEstimate: € 120 / 200 -
#828Een lot van drie oude verrekijkers, waarvan één in etui en twee afgewerkt met been.
Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#834Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.
Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.No longer availableDim. l: 27 - 49 cmEstimate: € 100 / 140 -
#473Een lot antiek opaalglas, bestaande uit een een olielamp, een vaas met bloemendecor en twee door handen vastgehouden vaasjes.
Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.No longer availableDim. h: 20 x 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#461Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.
Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.No longer availableDim. h: 12 & 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#439Limoges, FranceEen gevarieerd lot Limogesporselein, bestaande uit een kleine jardinière, een pot met tinnen deksel en vier juwelendoosjes. Allen gemerkt.
Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.No longer availableDim. h: 3 - 15 cmEstimate: € 70 / 100 -
#58Een schedel van een damhert en twee reeëngeweitjes, alledrie op houten muurbevestiging.
Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.No longer availableDim. 65, 25 en 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#358Een siervaas van meerkleurig porselein in de vorm van een leeuw op een rots. Mogelijk Amphora.
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 240 / 360

