“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #96

    Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.

    Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.
    Estimate: € 100 / 160
  • #213
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #750

    Twee reeksen van zes kleurloos kristallen aperitiefglazen.

    Deux séries de six verres à apéritif en cristal incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #451
    Capodimonte

    Een valk. Porseleinen beeld, onderaan gemerkt.

    Faucon. Sculpture en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    “Portrait d’homme” et “L’atelier”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche et numérotées respectivement 11/30 et 15/20.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342

    “Hofstede”. Olieverf op paneel.

    ”La Ferme”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #293

    Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.

    Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #14

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix. L'arrière plan est en papier peint.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    Een Gurkha-mes (kukri) in lederen schede.

    Un couteau Gurkha (kukri) et fourreau en cuir.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00