“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Une paire de vases en opaline blanche, décor de fleurs peint à la main. Un avec un petit dégât au rebord.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #720

    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29
    Willem Dolphyn
    Period: 1935 - 2016

    ”Nature morte, petites bouteilles”. Huile sur panneau. Signé et daté 1980.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.

    Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #879

    Une paire de chenets en bronze et un pare-feu en laiton style Louis XV.
    Dim. h: 74 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00