Other lots in this auction
-
#152“Met Messen Spelen.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1861.
”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.No longer availableDim. 64 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#497Een antiek parasolletje met bovenaan fijn gesculpteerde motieven. sStof versleten. XIXe eeuw.
Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 101 cmEstimate: € 30 / 50 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#758“Moeder en kinderen”. Beeldje van aardewerk. Gemonogrammeerd L.B.
”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.No longer availableDim. L. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#132L. Giraud“Conversatie op de boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 33 cmEstimate: € 150 / 250 -
#388Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.
Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.No longer availableDim. H: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.
Une terrine et un plat en faïence française polychrome.No longer availableDim. h: 20 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#154“Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.
”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 72 x 108 cmEstimate: € 2500 / 3500 -
#333Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)
Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 120 / 180 -
#75Dinh Van 765Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).
Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#561Geluksgoden. Twee netsukes van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#133Royal DuxEen art nouveau siervaas van gepolychromeerd porselein met versieringen van bladeren en vruchten in hoogreliëf. Onderaan gemerkt.
Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 300 / 500

