“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Hilaire Bals

    “Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #811
    Lenka, Tarnow

    Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #239
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00