• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #557

    Une série de sept statues en ivoire sculpté polychrome, représentant sept Dieux de bonheur (Shichi Fukujin). Signature à la base. Sur display en bois.
    Dim. h: ± 14 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    Felix De Boeck

    ”Début et fin”. Huile sur panneau. Signature au verso et daté 1992.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #894

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #636

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #25
    Longines

    Dameshorloge van 18 karaats geel goud met lederen bandje.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct à bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 220
  • #140

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #249

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures sous deux portes. Vers 1800.
    Dim. 107 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00