“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Janus

”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 34 x 53 cm
SKU: 2708190339.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 30 / 40

  • #549

    “Personages bij de hotelingang”. Olieverf op paneel.

    ”Personnages auprès de l’entrée de l'hôtel”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princesse ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #113

    Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.

    Un ancien globe sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #877

    Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.

    Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.
    Dim. 228 x 165 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #861

    Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

    Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00