“De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Van Campenhout
Period: 1907-1972

”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 69 cm
SKU: 2011180662.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 240 / 320

  • #538

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Een miniatuur commode. Een gefineerd meesterstuk, versierd met ingelegde Naamse sterren. XVIIIe eeuw.

    Une commode miniature. Une pièce de maître, décoration d’étoiles de Namur incrustées. XVIIIème siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #289

    ”Couple de fermiers sur un banc”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent d’après le XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339

    ”Barges près d’Anvers”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80

    Une chaîne en or rose 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #408

    Een paar albasten Art - Deco boekensteunen in de vorm van uiltjes.

    Une paire de serre-livres en forme de hiboux en albâtre. Art Déco.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #410
    Val St. Lambert.

    Een reeks van drie kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Model Heidelberg.

    Une série de trois candélabres en cristal incolore taillé. Modèle Heidelberg.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #489
    O. Van Rompay

    “Winkelstraat”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Rue commerçante”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #749

    Une paire de gravures par Eekmans. Tout deux signées et numérotées hors planche.
    Dim. 27 x 31 cm; 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #753

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00