#663
Een vaas van rood Muranoglas.
#30
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.No longer availableDim. 3,94 gEstimate: € 150 / 200 -
#169
Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.
#201
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#527
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#185
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.No longer availableDim. 16,90 gEstimate: € 2200 / 2300 -
#569
#312Josée Maes
#525
#491
#358
Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
#381
Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.No longer availableDim. h: 25 - 32 cmEstimate: € 40 / 60