“De schaapherder.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Victor Houben

"Le berger." Huile sur toile. Signeé.
Dim. 60 x 91 cm
SKU: 3008220149.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 100 / 140

  • #4

    Deux figurines de porcelaine multicolore. Marqué d'une ancre verte (Vion & Baury). Circa 1900. Et avec petit éclat de peinture à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263
    Eichwald, Oostenrijk

    Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #59
    Péjé

    “Zeilboot aan de kade”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier à quai". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Andreas Vanpoucke
    Period: °1959

    « Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27
    BBB exclusivité

    "Deux chiens de berger". Groupe de poterie monochrome. Marqué avec étiquette.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #195

    Een antiek vat van steengoed.

    Un ancien vase en grès.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Dim. h: 1& cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #618
    Val Saint lambert

    Trois vases différents en cristal coloré sur pied en vert clair, vert foncé et bleu. Les deux premiers marqués en bas.
    Dim. h: 20,5, 22,5 & 23 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #562

    Een langwerpige spiegel met bovenaan een strikmotief en onderaan een kleine guirlande, deels verguld.

    Un miroir allongé avec un motif d'arc en haut et une petite guirlande en bas, en partie doré.
    Dim. 135 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.

    "Flore". Une sculpture en zamak sur un socle en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een laag eikenhouten tafeltje met een lade. XIXe eeuw.

    Une table basse en chêne avec un tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 82 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00