”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
Dim. 124 x 95 cm
SKU: 1911190152.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 100 / 120

  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #106

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

    Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #212
    Maurice Wyckaert

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Gouache sur papier. Signé.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00