#10Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#44André GoezuPeriod: °1939“Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.
”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#223Gustave FlasschoenPeriod: 1868-1940“Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.
”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,No longer availableDim. 100 x128 cmEstimate: € 500 / 800 -
#256Eikenhouten eetkamer in Henri II-stijl, bestaande uit twee tweeledige buffetten met telkens onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een spiegeldeur, een tafel met parketwerk en zes stoelen met gecanneerde zit en rug.
Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 68 x 98 cmEstimate: € 400 / 600