”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
Dim. 124 x 95 cm
SKU: 1911190152.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 100 / 120

  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #332
    R. Clarot

    ”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #394

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #217
    Salvador Dali

    “Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.

    “Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.
    Dim. 83 x 78 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #205

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268

    “L’attente”. Aquarel.

    ”L’attente”. Une aquarelle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00