”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
Dim. 124 x 95 cm
SKU: 1911190152.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 100 / 120

  • #24
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #379

    ”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00