Other lots by Vandersteen
#569
“Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
#321Studio Vandersteen
BD de Suske en Wiske (nrs 75,91,147,152,155,156,157, 161,164,173,175,182,214,217 et 3 hors-séries. De Rode Ridder (11 éditions anciennes). Bessy (7 incolores, dont n° 8 en français. 20 coloriées entre les n° 71 et 117). Safari (4 nr. ) Karl May (n° 23) État modéré à très lisible.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#573
Een klein bronzen lampje met een vierhoekig kapje van glas in lood.
#167
#530Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
#210
Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 800/900 -
#6
Een gefineerd Engels tafeltje met ingelegde biesjes.
#590
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 750/850 -
#293Boch Frères Keramis
Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35/45 -
#684
#365
Un ensemble de pièces en argent : 7 pièces Jeux Olympiques de Moscou 1980, conçu en 1977. 5 et 10 roubles 900/1000 argent. Dans un écrin de luxe. FDC. Environ 137 grammes.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#649Maurits Bilcke
« 11 juillet 1302, Hoogstraten ». Une linogravure. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 15 x 13 cmEstimate: € 25/35