De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
SKU: 2610210687.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 15 / 20

  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #575
    Goebel, Germany

    Schhornsteinfeger . Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°12/I. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Albert De Deken

    “Stilleven met brood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte au pain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de rubis d'un poids combiné de 0,28 ct.
    Dim. 0,77 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #395
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Merveille. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #563

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402
    J. Vermeylen

    “Dorpszicht door het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village à travers la forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #548

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 198 x 113 & 168 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562
    Jef Vaes

    Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 30x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #643

    Un lot de onze livres sur les antiquités, dont Elsevier's Grote Antiek Encyclopedie.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00