La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
Dim. 12 x 21 cm
SKU: 1412210372.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 200 / 300

  • #236

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    Een messingen lampenvoet met bamboedecor.

    Un pied de lampe en laiton à décor de bambou.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365
    Pierre-Paul Ketels

    Zangvogel op een tak. Smeedijzer. Gesigneerd.

    Oiseau chanteur sur une branche. Fer forgé. Signé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13

    Une planche à spéculoos en noyer du XVIIIe siècle. Inclus un étrier en bois et en laiton.
    Dim. 38 x 10 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #204
    Lode Verhoeven

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 57 x 64 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #202
    Walter Halderman

    Laarkapel à Schelle. Huile sur toile. Signée et datée 1981.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #21

    Een lot van negen kleine en twee grote borden van Straatsburgs aardewerk.

    Un lot de neuf petites et deux grandes assiettes en faïence strasbourgeoise.
    Dim. Ø: 22 - 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #286

    Een messingen serveerwagentje met twee glazen bladen.

    Un chariot de service en laiton avec deux plateaux en verre.
    Dim. 75 x 60 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #279

    Twee diverse kristallen karaffen.

    Deux carafes en cristal assorties.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “Danseressen”. Gemengde techniek op papier in de stijl van Toulouse Lautrec.

    Danseurs. Technique mixte sur papier dans le goût de Toulouse Lautrec.
    Dim. 65x50cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00