La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
Dim. 12 x 21 cm
SKU: 3008220462.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #462
Estimate: € 200 / 300

  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #478

    Een vintage designstoel van wit kunststof en leder. Bekleding te vervangen.

    Une chaise design vintage en plastique blanc et cuir. Couverture à remplacer.
    Dim. Ø: 80 cm h:68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #291
    Val Saint Lambert

    Trois vases flûtes sur pied en cristal taillé, modèle Solignac, deux verts et un rouge. Tous marqués et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #129

    "Zoutelande ?". Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #647

    Een art- deco schotel en een sierkan van aardewerk.

    Un plat Art Déco et un pot décoratif en faïence.
    Dim. Ø 36 cm & h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #398

    Un petit vase en porcelaine de Canton à décors multicolores de personnages. Vers 1900.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d'un diamant taille poire de +- 0,75 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #282
    Victoria China Czechoslovakia

    Een lot porseleinen keukenpotten en zes schaaltjes. Eén klein deksel ontbreekt.

    Lot de pots de cuisine en porcelaine et six plats. Un petit couvercle manque.
    Dim. H:5-25cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Une montre de poche en argent dans un étui de protection avec l'image d'un cheval au dos. 800/1000 . Le verre est manquant
    Estimate: € 50 / 80
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #201

    “Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

    "Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00