Alfred T. Bastien
Period: 1873 - 1955

De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2004210162.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 350 / 400

  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Dirk Baksteen

    Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #356

    Calèche et Jupiter & Iona . Deux gravures, 17e et 18e siècles respectivement.
    Dim. 13 x 35 & 37 x 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #645
    Schneider

    Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Dim. L: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #531

    Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.

    Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85

    Twee 18 K witgouden trouwringen.

    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #160

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00