Alfred T. Bastien
Period: 1873 - 1955

De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2004210162.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 350 / 400

  • #401

    Een deels vergulde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois partiellement doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #635
    Val Saint Lambert. P.U.

    Un vase en cristal taillé partiellement coloré en rouge dans la masse. Signé.
    Dim. h: 25 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    “Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.

    Composition de la surface cinétique . Porte une signature.
    Dim. 58 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #581

    Een Tibetaanse bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze tibétain.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00