Alfred T. Bastien
Period: 1873 - 1955

De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2004210162.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 350 / 400

  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir en laine persane noué à la main.
    Dim. 545 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #648

    Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #696

    Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #406

    Une table basse en bois de cerisier avec deux tiroirs et le plateau décoré de marqueterie de bois fruitier.
    Dim. 40 x 60 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #570

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usures dans le médaillon.
    Dim. 367 x 265 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #33
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.
    Dim. b: 17 & 20 cm 343,75 g
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00