Other lots in this auction
-
#657C. Mahillon, Bruxelles
Een messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
Un euphonium en laiton. Marqué. Lubrification des valves nécessaire.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59
“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971
“Rivierenhof”. Olieverf op board. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1968.
Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#441
“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#386
Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. Ø 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#545
Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.
Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.No longer availableDim. h: 198 cmEstimate: € 50 / 80 -
#492
“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#530NSM
Een Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130 / 150 -
#20
Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#106
Een eikenhouten meubeltje met acht kleine en een grote lade, een neerklapbaar deurtje en twee paneeldeurtjes onderaan.
Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 114 x 106 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#148Raphaël Nannini
Een metalen buste van Napoleon Bonaparte, op groene marmeren sokkel. Achteraan gesigneerd.
Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#217Guyaux, Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80