Alfred T. Bastien
Period: 1873 - 1955

De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2004210162.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 350 / 400

  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Une plaque ovale en poterie persane avec une image multicolore d'un écrivain.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #264

    Paire de niches en bois avec tablette et trompe l'oeil sur toile. XIXème siècle. Usure.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #266

    Een mahoniehouten Voltairestoel.

    Une chaise Voltaire en acajou.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #319
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #483

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages en cartouches, entouré de motifs de feuilles, fleurs et fruits. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #662
    Emaux de Longwy

    Un bol rond profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'oiseaux près d'un étang dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveu.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00