Other lots in this auction
-
#678Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.
Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#323Een grote roodkoperen waterketel met messingen dekselknop. XIXde eeuw. Oude herstelling onderaan. Genummerd 13 op het hengsel.
Une grande bouilloire en cuivre rouge avec pommeau en laiton. XIXème siècle. Ancienne réparation en bas. Numérotée 13 sur la poignée.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#582Drie Afrikaanse landschappen op doek. Diverse maten: 82 x 55 cm, 40 x 73 cm en 40 x 70 cm.
Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#399“Portret”. Gemengde techniek. Russische school.
Portrait . Technique mixte. École russe.No longer availableDim. 53 x 44 cmEstimate: € 160 / 180 -
#245Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 5,72 gEstimate: € 400 / 450 -
#682“Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.
Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.No longer availableDim. 50 x 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.
Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autresNo longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#479“Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.
Composition de la surface cinétique . Porte une signature.No longer availableDim. 58 x 51 cmEstimate: € 160 / 180 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120


