Alfred T. Bastien
Period: 1873 - 1955

De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
Dim. 55 x 35 cm
SKU: 2004210162.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 350 / 400

  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #601

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #29

    Een lot van vier ingekleurde gravures: - Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm) - ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm) - Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.

    Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #388

    Een meerkleurig glazen designvaas.

    Un vase design en verre multicolore.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #448

    Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    Een kleurloze kristallen coupe.

    Une coupe de cristal incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #343

    Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #201
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00