“De vale lijster”, “De klapekstyer”, “De roodkoppige klaauwier”, “De roodborst tapuit”. Vier litho’s.

"La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.
Dim. 14,5 x 9,5 cm
SKU: 2510220329.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 80 / 120

  • #233

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.
    Dim. 21,20 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #259

    “Vertwijfeling”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Doute". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #88

    Paire de cassolettes en marbre beige veiné de gris à montures dorées.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #170

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,58 ct et avec une taille mobile centrale en brillant de +- 0,26 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #319

    Un portrait miniature peint à la main et une empreinte de pierre miniature. Le premier date de 1821.
    Dim. Ø:6&9cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #690

    Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #578

    Een paar schemerlampen op voet van hout en ivorine.

    Paire de lampes de table sur socle en bois et ivoirine.
    Dim. h: 64 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    F. Van Hamme

    « La lumière luit dans la nuit ». Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1974 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00