Other lots by Want
#494Benny Want“De veerman van de Styx”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘92.
#489Benny Want“De componist”; “De anatomie”; “Verdwaald” & “Oboe d’Amore”. Een reeks van vier olieverfschilderijen op paneel. Allen gesigneerd en gedateerd ‘84 & ‘86.
Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#464Benny Want“De noodlanding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘86.
L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120
Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 120