“La fuite en Egypte en Flandre”. Eau-forte signée hors planche.
Dim. 13 x 21 cm
SKU: 1003200102.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 80 / 120

  • #87

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre noir. Sans signature.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #583

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #645

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #426

    Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.

    Petite carpette en tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 110 x 78 & 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #249

    Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #651

    Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
    Dim. h: 101 + 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #721

    De pianospeler, metalen sculptuur.

    Le pianiste, sculpture en métal.
    Dim. 28 x 26 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338

    Een klok van roos marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00