“De waarzegster.” Beeld uit notenhout. Gesigneerd.
H. Minten

”La diseuse de bonnes aventures”. Une statue en noyer. Signée.
Dim. h 68 cm
SKU: 2011180127.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 50 / 80

  • #330

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire sobre en chêne avec abattant et à trois tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153

    Un pique-fleurs vieux Paris représentant un homme chinois et éventail. +- 1880. (Période Jacob Petit).
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #7
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe vert et un cendrier bleu et vert en cristal. Portent une marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #607
    Muller frères, Lunneville

    Un lustre en fer forgé à coupe centrale et trois abat-jour en verre polychrome. Signé. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #563

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de phoenix.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #645

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #464
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Familie. Chinese inkt. Gemonogrammeerd.

    ”Famille”. Encre de Chine. Monogrammé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #671

    Een houten Birmaans reliëf. Enkele letsels.

    Un relief en bois, Birmanie. Quelques dégâts.
    Dim. 61 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93

    ”Vierge à l’enfant”. Une statue en faïence polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00