Other lots in this auction
-
#106
Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.
Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 400 / 600 -
#601
Drie houten vruchtbaarheidspopjes, gemonteerd op een leisteen. Ashanti, Ghana.
Trois poupées de fertilité en bois, montées sur une ardoise. Ashanti, Ghana.No longer availableDim. h: 27 - 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#358
Een handgemaakte coupe van blauw Muranoglas op piedouche met handgeschilderd verguld decor. Gemerkt onderaan.
Une coupe en verre de Murano bleu faite à la main sur piédouche avec un décor doré peint à la main. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#23
“Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.
"Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#153Hergé
Les Aventures de Tintin. - “Tintin en Amérique”. Kleurenuitgave van 1947. Achterflap B1. Rode rug, lichtjes sletig, licht geschaafde randen, titelblad gescheurd en met kleefband.
Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#522M. De Jongh
“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Paysage de bruyère". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 180 -
#70
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,03 gEstimate: € 200 / 300 -
#407
Een gevarieerd lot Chinees porselein, bestaande uit drie kleine gemberpotjes, een vaas met blauw op wit decor van bomen, een zeshoekige theepot, vijf Canton bordjes en een cilindervormig dekselpotje.
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableDim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#456Ghoum
Twee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.
Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.No longer availableDim. 97 x 60 cmEstimate: € 200 / 250 -
#291Val Saint Lambert
Drie geslepen kristallen fluitvaasjes op voet, model Solignac, waarbij twee groene en een rode. Allen gemerkt en in originele doos.
Trois vases flûtes sur pied en cristal taillé, modèle Solignac, deux verts et un rouge. Tous marqués et dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#64Hubert De Vries
“Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
"Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 28 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#511
Een grote dekselvaas van Chinees wit en blauw porselein. Versierd met draken in het decor en een tempelleeuw op het deksel.
Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré de dragons dans le décor et d'un lion du temple sur le couvercle.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 480 / 520