“De witte”. Bronzen borstbeeld naar Patris. Op marmeren sokkel.

”De Witte”. Une statue en bronze d’après Patris. Sur socle en marbre.
Dim. H. 40 cm
SKU: 1112180151.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 80 / 120

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct (fermoir détaché).
    Dim. 6;69 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #354
    Polly (?)

    Un portrait d’une jeune femme, vers 1900”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Un traîneau à chevaux et personnages en porcelaine polychrome. Marqué.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #776

    ”La Laitière”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    Une paire de girandoles en bronze à six bras lumineux et pendeloques en cristal. Modèles semblables.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #218

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet en chêne style Louis XV.
    Dim. b: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    ”Portrait d’un enfant”. Huile sur toile. Probablement vers 1700.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Un plat en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de plantes et de fleurs. Eclats.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #56

    Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.

    Une chaise Dagobert au dos ajouré et deux petites têtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #103
    Montjoye

    Un grand vase Art Nouveau, décor de lys émaillé. Marque sous la base.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00