Collection partielle de timbres avec des chemises de stock remplies et vides, un catalogue belge (2001), des enveloppes et des chemises, des numéros premier jour et des numéros spéciaux de divers pays (Royaume-Uni, Allemagne...). Et un dossier avec « Alte Deutsche Städteansichten ».
SKU: 2202220678.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #678
Estimate: € 100 / 120

  • #297
    Villeroy & Boch

    “Naïf Christmas”. Een porseleinen sierschotel. Gemerkt.

    « Noël naïf ». Plat décoratif en porcelaine, marqué.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #555

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588
    Daum, France

    Een vijfhoekige vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase pentagonal en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #283

    Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Deux petites soupières ornementales en porcelaine dont une de Delft (20 x 16 x 15 cm) et une anglaise (18 x 13 cm). Inclus une assiette en faïence anglaise avec Château dans le décor (Ø 26 cm).
    Dim. Ø:18-28cm H:13-15cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #564
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 1/2 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27,5 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #453

    Un grand vase design en faïence émaillée multicolore avec une scène de chasse en bas relief. Numéroté en bas. années 60.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #218

    Een grote messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un grand chandelier d'église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 137 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #618

    Vase en faïence de Vallauris à décor de Louis Giraud. Sans glaçure. Marqué et signé. Avec cuillère à punch.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599
    LITTH

    “Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00