“Deinse”. Een oude stadskaart toegeschreven aan Blaeu (15 x 23 cm). “Everghem”. Een topografische prent, met de hand ingekleurd (16 x 23 cm).

”Deinze”. Une ancienne carte attribuée à Blaeu (15 x 23 cm). “Everghem”. Une image mise en couleurs à la main (16 x 23 cm).
SKU: 2509180002.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 100 / 120

  • #471

    Een ceremoniële dolk met handvat en schede van hoorn, been en messing.

    Une dague de cérémonie avec manche et fourreau en corne, os et laiton.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    ”Il Maestro”. une lithographie. Signée et numérotée 41/125 hors planche.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Avec sceau : Matsumura Tatsuemon. +- 1826.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Une table violon en bois laqué noir, montures et tablette richement décorées de marqueterie fleurie. Napoléon II.
    Dim. 122 x 66 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #517

    Guanyin van jade. Chinees werk.

    Guan Yin en jade. Travail chinois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #384

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #101

    Een XIXe eeuws penvuurpistool.

    Un pistolet à broche du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #527
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #71

    Un petit revolver à broche ancien et à crosse en bois. Liège, XIXème siècle.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    ”Dieu Vishnu”, “ Déesse Kali sur Dieu Shiva” et “Déesse Saraswati”. Trois statues en ivoire sculptée. travail indien, première partie du XXème siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #410

    Een Kelim zadeldeken. Eerste helft XXe eeuw.

    Un tapis de selle Kelim. Première partie du XXème siècle.
    Dim. 46 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00