“Deinse”. Een oude stadskaart toegeschreven aan Blaeu (15 x 23 cm). “Everghem”. Een topografische prent, met de hand ingekleurd (16 x 23 cm).

”Deinze”. Une ancienne carte attribuée à Blaeu (15 x 23 cm). “Everghem”. Une image mise en couleurs à la main (16 x 23 cm).
SKU: 2509180002.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 100 / 120

  • #178
    L. Giachi

    Een vrouwenbuste van meersoortig marmer op losse sokkel. Omstreeks 1900.

    Un buste féminin en différents sortes de marbre et sur un socle détaché. +- 1900.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.
    Dim. b: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    ”Pêcheur”. Okimono en ivoir finement sculptée au détails dorés. Premièr quart du XXème siècle.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #559

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Tang.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    Drie XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Jean Benoit Winckler: - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem.” -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”.

    Trois gravures en couleurs par Jean Benoit Winckler du XVIIIème siècle : - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem. -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Berten Colier

    Paysage de meules de foin et moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #246

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 325 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504

    ”Nature morte aux fruits et fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: Menkes.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #470

    Een glazen lampenvoet met een geslepen bladerdecor.

    Un pied de lampe en verre au décor de feuilles taillé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #48

    Een XIXe eeuwse bajonet en een dolkje met houten handvat.

    Une baïonnette et une petite dague à manche en bois du XIXème siècle.
    Dim. l: 48 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    “Antwerp - America Red star line” Ed Pandora.

    Estimate: € 22 / 24

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00