• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

Un vase à couvercle en faïence polychrome.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2409190368.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 40 / 50

  • #71

    Een paar geslepen kleurloos kristallen karaffen. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #254
    Johannes Luyken

    Série de 15 vieilles eaux-fortes aux scènes bibliques. Edit. J. Covens & C. Mortier (1721-1866). Quelques dégâts d’humidité (pas dans les planches) et quelques tâches.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36
    Il Bisonte

    Un sac de toilette en cuir brun. Nous ajoutons deux ceintures et un petit sac avec deux jeux de cartes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #416

    Een notenhouten bijzettafeltje op centrale poot en met één lade.

    Une petite table en noyer sur pied central et à un tiroir.
    Dim. 71 x 39 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #52
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
    Dim. 54 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00