Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

Un vase à couvercle en faïence polychrome.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2409190368.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 40 / 50

  • #124

    ”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Bague en or rose 18 ct en forme de serpent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 12,94 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #844

    Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.

    Un piédestal de fumeur en chrome et bakélite. Années ‘60.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #545

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #199
    John David Liddell
    Period: 1859-1942

    “Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #554
    Van Marcke

    ”Nu couché”. Pastel sur papier. Signé et daté 1964.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00