Poltromec, Milan

Lounge chair design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
Dim. 80 x 115 cm
SKU: 2708190645.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 300 / 500

Other lots by Poltromec, Milan

  • #646
    Poltromec, Milan

    Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 160 x 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000

  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #579

    “Parijs”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #582

    ”N° 168”. Huile sur toile. dédicace au dos: Wagemaker 1968.
    Dim. 69 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    “Deens landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage danois”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #622
    Joe Van Rossem
    Period: °1940

    “Twee meisjes”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Deux filles”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #569

    ”Max und Moritz”. Une aquarelle et dessin à la plume d’après Wilhelm Busch. Porte une signature.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552

    “Figuren”. Houtskool op papier.

    ”Figures”. Fusain sur papier.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    ”Composition abstraite et ange”. Pastel sur papier. Ecole russe. Porte un monogramme. Dédicace au dos.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #502

    “Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.

    “Représentation de mâts de voiliers”. Technique mixte sur papier.
    Dim. 27 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #514

    “Jonge vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #562

    ”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #763

    Trois petits plats en porcelaine de Chine, décors polychrome et bords dorés. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Un ensemble de jardin, comprenant 4 chaises et une table ronde.
    Estimate: € 260 / 300
  • #412
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2004

    “Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #676

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #757

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête en faïence africaine sur support.
    Dim. h: 16 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 100 / 120
  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #99
    Emile Bulcke
    Period: 1875-1963

    “Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #24

    Un lot de quatre reproductions en relation avec Minerva Automobiles.
    Dim. 57 x 50 40 x 60 en 22 x 36 cm x 2 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    Thiele

    ”Mère et enfant sur un chemin forestier, fermes en arrière-plan”. Huile sur toile. +- 1900.
    Dim. 78 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00