Other lots in this auction
-
#237Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.
Un sac de soirée avec monture en argent 800‰ avec poinçons allemands.No longer availableDim. b: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#240“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamant baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.No longer availableDim. 4,84 gEstimate: € 550 / 650 -
#644“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.
Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .No longer availableDim. 36 x 19 cmEstimate: € 220 / 240 -
#306Porseleinen pop in kinderwagen.
Poupée en porcelaine en landau.No longer availableDim. 72 x 100/ 60 cmEstimate: € 450 / 500 -
#569Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.
Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.No longer availableDim. 29 x 49 cmEstimate: € 180 / 200 -
#372Drie XIXe eeuwse olieverfschilderijtjes op doek. Beschadigingen.
Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.No longer availableDim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#359Drie handgeschilderde miniaturen met vrouwenportretten, vermoedelijk op ivoor, waarvan twee gesigneerd. Eén met vochtschade.
Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.No longer availableDim. 6 x 5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#352Vier handgeschilderde miniaturen met vrouwenportretten, mogelijk op ivoor, in ivoren kadertjes.
Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.No longer availableDim. 4 x 3 & 5 x 4 cmEstimate: € 120 / 200 -
#436Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.
Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.No longer availableDim. 85 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#534Eric Suriyasena“Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.
Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.No longer availableDim. 155 x 84 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44“Spaanse drinker”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘67.
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#491Val St. LambertEen reeks van zes rodewijnglazen van geslepen kristal, versierd met een gegraveerd en verguld decor van wijnranken op een rode kelk en met kleurloze voet. Onderaan gemerkt.
Un ensemble de six verres à vin en cristal rouge taillé, décorés d'un décor de vigne gravé et doré sur un calice rouge et avec une base incolore. Marqué sur le fond.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80 / 120

