Benard direxit

”Diamantaire lapidaire metteur en oeuvre”. Une série de six gravures en relation avec la diamanterie.
Dim. 24 x 16 cm
SKU: 1505180439.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 100 / 160

  • #362

    Un porte-cigarettes en bois représentant une petite maison.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #514
    Alphonse De Clercq
    Period: 1868 - 1945

    “Trekpaard op het jaagpad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cheval de trait sur le chemin de halage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een antieke parasol van zwarte Chantilly kant en borduursel. Omstreeks 1900.

    Une ombrelle ancienne en dentelle de Chantilly noire et broderies.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #803
    Ludwine Fieux

    Une paire de peintures: “Kind gij zijt de morgen en mijn geest is de vlakte”. Huile sur toile. Signée et datée 1974. Et “Nu”. Signé et daté 1974.
    Dim. 41 x 31 & 48 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et étiquette.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,38 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #416

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #430

    Twee dozen met verschillende glazen.

    Deux boîtes contenant des verres divers.
    Estimate: € 120 / 200
  • #219

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407
    Royal Dux

    Un lot de quatre papillons en porcelaine polychrome et dorée. Tous marquées.
    Dim. b: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692

    L’oeuvre complète de Guy de Maupassant avec des illustrations par Julian Damazy. Ed. Ollendorf, Paris. 18 volumes. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme ‘GVV’.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00